Евгений Онегин: смотрим, говорим, читаем

08.06.2021

Поэтический онлайн-марафон

Приглашаем  посмотреть поэтический онлайн-марафон «Евгений Онегин: смотрим, говорим, читаем», который проводится Постоянным представительством Российской Федерации при Отделении ООН в Женеве, Фондом «Культурные сезоны», Российской ассоциацией содействия ООН.

Онлайн-марафон посвящен Международному Дню русского языка в ООН, который отмечается ежегодно по всему миру в рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия.

В этом году праздник посвящен роману в стихах великого русского поэта Александра Пушкина. Известные строки прозвучат на официальных языках ООН: русском, арабском, английском, французском, испанском и китайском.

К участию в онлайн-марафоне приглашены директор Отделения ООН в Женеве Татьяна Валовая, ректор МГИМО МИД РФ, председатель РАС ООН Анатолий Торкунов, Постоянный представитель РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов, деятели культуры и искусства из России, Великобритании, Испании и Китая.Хочу такой сайт

Прямая трансляция будет вестись на портале www.culture.ru.


Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

620141, г. Екатеринбург, ул. Надеждинская, 24

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.