Новые возможности обучения!

15.02.2021

Техникум «Автоматика» реализует проект по практико-ориентированной (дуальной) модели обучения

27 января 2021 года между ГАПОУ СО «ЕТ «Автоматика» и АО «Уралгидромаш» подписан договор социального партнерства о подготовке рабочих и специалистов по практико-ориентированной (дуальной) модели обучения в период на 2021-2023 годы. Стороны договорились об осуществлении на взаимовыгодной основе социального партнерства с целью подготовки рабочих и специалистов для Предприятия.

Подготовка рабочих и специалистов для Предприятия осуществляется:

- по перечню основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального: Технология машиностроения, Оператор станков с программным управлением,  Наладчик станков и оборудования в механообработке, Фрезерные работы на станках с ЧПУ, и др.

- по перечню программ дополнительного профессионального образования (программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки) по заказу Предприятия.

Реализация образовательного процесса по модели дуального обучения в Техникуме, сочетает  практическую подготовку с частичной занятостью на Предприятии.

В практическую подготовку на Предприятии входит: Хочу такой сайт

- выполнение обучающимися определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью и направленных на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенций по профилю соответствующей образовательной программы.   

- внедрение системы наставничества как формы обучения на рабочем месте. При обучении упор делается на практические навыки и развитие прикладных профессиональных компетенций, необходимых для работы на Предприятии. 

В период с 2021 года учебные группы для обучения по профессиям и специальностям будут формироваться с учетом заказа АО «Уралгидромаш».

С 01 февраля 2021 года 7 студентов по профессии Оператор станков с программным управлением проходят производственную практику по профессиональным модулям на 2 - х площадках Уралгидромаш. Студенты осваивают работу на обрабатывающих центрах Mazak. 

На фото генеральный директор АО «Уралгидромаш» Хрусталев Денис Андреевич и директор ГАПОУ СО «ЕТ «Автоматика» Майкова Полина Евгеньевна подписывают договор социального партнерства.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

620141, г. Екатеринбург, ул. Надеждинская, 24

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.