В Екатеринбурге завершился форум «Семихатовские чтения – 2019»

26.04.2019

Молодежные Семихатовские чтения проводятся ежегодно в дни празднования Дня Космонавтики и посвящаются памяти выдающегося конструктора и ученого – академика Н.А. Семихатова

Шестой год подряд "Семихатовские чтения" собирают вместе юных изобретателей в возрасте от 12 до 18 лет, которые презентуют свои разработки по трем направлениям: естественнонаучному, инженерному и гуманитарному.

В этом году конкурсная программа была приурочена к важнейшей дате в истории уральского ракетостроения - 15-летию с момента запуска космического корабля "Союз-2" с космодрома Плесецк.



На VI Молодежный космический форум «Семихатовские чтения» было подано около 200 заявок, отборочный тур прошли лишь 82 проекта.

Участники форума представили жюри свои разработки в области космоса, медицины, радиоэлектроники, а также инновационные проекты для создания доступной городской среды.

По словам генерального директораАО«Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н. А. Семихатова»,Андрея Мисюры, выбор таких сфер деятельности не был случайным.

В течение двух недель Екатеринбургские школьники и обучающиеся в возрасте от 12 до 18 лет знакомили учёных, инженеров и работников космической сферы со своими уникальными проектами в области космоса, радиоэлектроники, робототехники и медицины.Хочу такой сайт

Призёрами в пяти номинациях сталиКонстантин Зиновьев, группаПКС 11, обучающийся ГАПОУ СО «ЕТ «Автоматика»



и другие участники: Екатерина Смирнова, Аким Пересторонин, Илья Аверьянов и Кирилл Тужиков, Иван Евстратов и Никита Нифантов – представили образовательных учреждений Екатеринбурга.

Победителей наградили поездкой на космодром Байконур, во время которой они увидят пуск космической ракеты.

Организаторами VI Молодежного форума «Семихатовские чтения» выступают Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова и лицей №110 им. Л.К. Гришиной при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

620141, г. Екатеринбург, ул. Надеждинская, 24

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.