Широкая масленица

28.02.2020

1марта 2020 года в парке семейного отдыха "Таганская Слобода" на Бебеля 111 с 12 до 18 часов пройдет народное гуляние "Широкая Масленица".

1марта  2020 года в парке семейного отдыха "Таганская Слобода" на Бебеля 111 с 12 до 18 часов  пройдет народное гуляние "Широкая Масленица"

Организаторы Фестиваля народного творчества, который проходит в рамках праздника "Широкая Масленица" - государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский техникум «Автоматика», Администрация Железнодорожного района при поддержке Оренбургского войскового казачьего общества,  при финансовой поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Партнеры праздника -  Свердловская областная детско-юношеская организация  "Объединение Патриотических Клубов "ДРУЖИНА",  Свердловская региональная общественная организация «Мое Отечество»,  

Свою главную задачу оргкомитет праздника видит в возрождении тра­диционного городского гуляния, где нет жесткого разделения на артиста и зрителя,  где все желающие могут принять участие в праздновании.

На огромной импровизированной ярмарочной площади чередой будут идти масленичные мероприятия. Праздничное действо включает в себя не только конкурсы, Народные забавы Фестиваля Железнодорожного района, но и взятие снежной крепости, состязания по традиционному русскому рукопашному бою, «стенка на стенку», театр "Петрушки", частушечный марафон, баня на морозе,  сожжения чучела Масленицы и огромное количество  народных игр и забав. Состязаться в мастерстве будут богатыри, гармонисты, плясуны, будет и многое другое!

     Все желающие смогут покататься с горки, сделать круг в санях, запряженных лошадьми,  прокатится на верблюде, ламе и ослике, купить себе  масленичный сувенир на ярмарке народных мастеров, стать участником многочисленных конкурсов и викторин. 

Дети и пожилые люди, молодежь, мужчины и женщины - все найдут свое место на празднике "Широкая Масленица".

 

Только у нас будет для вас:

·                   Встреча Масленичного поезда с госпожой Масленицей, воеводой и VIP-гостями

·                   Торговые ряды и трактиры на свежем воздухе для желающих вовремя подкрепиться.

·                   Конкурс "Удаль богатырская" - спортивные игры,   поднятие пудовой гири,  силовой экстрим конкурс, единоборства  и состязания в русской борьбе.

·                   Интерактивная  экстрим - программа "Баня на морозе". Попарится березовым веничком на морозе, и ополоснуться водичкой ключевой сможет любой участник гуляния.

·                   Конкурсы и викторины с призами  от партнеров и спонсоров праздника

·                   Детская площадка народных игр,  аттракционов, надувной батут, качели-карусели.

·                   Молодежные игры с блинами да прочими забавами.Хочу такой сайт

·                   Площадка здорового образа жизни от  партнеров праздника - эстафеты для детей, семейные викторины, приятные подарки для здоровья.

·                   Ярмарка народных ремесел   и  мастер-классы по народной игрушке. Любой станет мастером в нашем доме  мастеров.

·                   Казачье  подворье  - с выставкой предметов быта,  кухней, показательными выступлениями по рубке шашкой и стрельбе из лука.

·                   Большое русское подворье "Фестиваль русского чая".

·                   Катания на лошадях

·                   Флешмоб «Русский платок мил и дорог». Милые дамы и юные девицы смогут показать свою красу. Надевай платок расписной и записывайся в барышни-красавицы.

·                   Торговые ряды от местных производителей

·                   "Петрушкина  камедь" — кукольное представление всем на удивление.

·                   Частушечный марафон "Ух ты, Масленица".

 

  С уважением,

  Организационный комитет праздника "Широкая Масленица"

 

Ждем всех на нашей Широкой Масленице

Приходи, смотри, участвуй!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

620141, г. Екатеринбург, ул. Надеждинская, 24

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.